Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Брянской области филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» предлагает своим клиентам услуги по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

В рамках энергосервисного контракта филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» предлагает модернизацию системы освещения, установку современных светодиодных светильников с низким потреблением электроэнергии и датчиков освещенности, что позволит оптимизировать режим работы источников света и электрооборудования. Также гарантирующий поставщик электроэнергии предлагает установку и обслуживание современных автоматизированных систем учета электроэнергии (АСКУЭ).

- Сегодня особенно остро стоит вопрос энергосбережения и повышения энергоэффективности предприятий – отметил директор филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» Валерий Гричанный. – Наша компания предлагает комплексный подход к решению этих задач. Главный результат работы в рамках энергосервисного контракта – снижение потребления электроэнергии и, как следствие, снижение расходов на оплату энергоресурсов.

Одним из основных преимуществ энергосервисного контракта для клиента является отсутствие расходов на начальном этапе. Все работы проводятся за счет инвестиций, привлекаемых компанией, которая проводит энергосервис. А итоговые расчеты производятся из средств, сэкономленных в результате внедрения энергоэффективных технологий.

- На мой взгляд, такой подход является наиболее эффективным,— подчеркнул Валерий Анатольевич. – Компания, оказывающая услуги энергоаудита, заинтересована в качественном выполнении работ, так как от сэкономленных  заказчиком средств зависит ее прибыль.

В энергосервисном контракте четко прописываются необходимые работы, сроки реализации проекта, параметры экономии энергоресурсов. Срок окупаемости проекта по модернизации системы освещения, как правило, составляет 3–5 лет.

Заключение энергосервисного контракта будет особенно эффективно для предприятий сферы ЖКХ, бюджетных организаций, медицинских учреждения и крупных торговых центров.

Заказать услуги энергоаудита и заключить энергосервисный контракт можно в отделе энергоменеджмента филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» по адресу ул. Крыловская, д.3а, тел (4832) 44-44-33, доб. 71006.

Яндекс цитирования