Ведется активная работа по созданию исторической книги, в которой главным героем выступит наш город. Инициатор и идейный вдохновитель — глава администрации района Леонид Васильевич Филин. Его предложение получило единодушную поддержку депутатов райсовета и горсовета, а также общественного Совета.

Создан организационный комитет, расширенное заседание которого состоялось в  администрации района. Среди участников — представители различных предприятий, организаций, активисты-общественники, краеведы.

К ним поступило предложение: подготовить информацию (до 29 декабря 2022 года), которая содержит историческую справку о создании их организаций, учреждений, предприятий, компаний и т. д., исторические данные об их становлении и развитии, сведения о руководителях, а также факты, свидетельствующие о различных профессиональных достижениях коллективов.

Тексты желательно сопроводить фотографиями, различными тематическими иллюстрациями.

В историческое издание также войдут рубрики, посвященные людям, прославившим наш родной край.

Задача организационного комитета, который возглавляет первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, отформатировать все данные в едином ключе и подготовить к публикации.

Оксана СОКОЛОВА