Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

За январь-июнь 2021 года в ОНДПР по Карачевскому району поступило 139 сообщений о различных происшествиях. Из них сообщений о пожаре – 63. В 27 случаях пожары причинили значительный ущерб либо явились причиной получения травмы или гибели человека.

За отчетный период вследствие неосторожного обращения с огнем или воздействия опасных факторов пожара погибло 2 человека.

Основными причинами возникновения пожаров явились: неосторожное обращение с огнем (39 случаев), аварийный режим работы электрооборудования и электропроводки (13 случаев). Зафиксировано 2 случая повреждения чужого имущества путем поджога.

Возгораний в лесном массиве на территории Карачевского района не произошло.

С начала 2021 года 14 граждан было привлечено к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности при разведении костров и сжигании мусора.

Уважаемые жители Карачевского района, соблюдайте требования пожарной безопасности! Брошенный непотушенный окурок или засыпание с сигаретой в постели может привести к самым трагическим последствиям.

В очередной раз напоминаем родителям: не оставляйте малолетних детей одних дома без присмотра, убирайте с видного места спички и зажигалки в недоступные для детей места. Обязательно проведите с детьми и беседу на общеизвестную тему «Спички детям не игрушка», расскажите – к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации.

Своевременно производите обследование и ремонт устаревшего электрооборудования в доме и автотранспорте. Не оставляйте без присмотра постоянно включенными в сеть бытовые электроприборы, если это не обусловлено их функциональным назначением.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности, в зависимости от последствий, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

 

 

ОНДПР по Карачевскому району УНДПР

ГУ МЧС России по Брянской области

Яндекс цитирования