Депутат областной Думы Алексей Александрович Красников и глава районной администрации Людмила Валерьевна Лужецкая в районном Доме культуры провели рабочую встречу с работниками культуры.

Речь шла о том, как и насколько удается реализовать творческие планы коллективов в современных условиях, что нужно предпринять для достижения тех или иных профессиональных целей. Важно сохранить высокий уровень культуры в Карачевском районе.

Работки культуры поблагодарили почетных гостей за внимание ко всем обращениям, за весомую финансовую поддержку. При необходимости на ремонт учреждений, а также на другие нужды, выделяются деньги. Также важны со стороны власти внимание к сотрудникам. Ко Дню работника культуры, например, наиболее отличившиеся получают Почетные грамоты, благодарственные письма и другие поощрительные награды.

Вопрос коснулся и вакцинации. Многие члены коллективов уже приняли участие в прививочной кампании. Люди понимают, что сфера их деятельности — культура, относится к наиболее контактным, поэтому лучше обезопасить себя и окружающих.

Оксана СОКОЛОВА