Гарантирующий поставщик электроэнергии в Брянской области ООО «Газпром энергосбыт Брянск» информирует потребителей о повышении тарифов на энергоресурс с 1 декабря 2022 года. Изменения вступают в силу на основании приказа Управления государственного регулирования тарифов Брянской области № 35/2-э «О тарифах на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Брянской области» от 25 ноября 2022 года.

Согласно приказу стоимость 1 киловатт-часа для городского населения, проживающего в домах с газовыми плитами, по одноставочному тарифу составит 4,75 руб. Тарифы, дифференцированные по двум зонам суток: в дневное время – 5,48 руб./кВт*ч, в ночное время – 2,86 руб./кВт*ч.

Для жителей сельской местности и для горожан, дома которых оборудованы электрическими плитами, установлен понижающий коэффициент 0,7. Для этих категорий одноставочный тариф составит 3,33 руб./кВт*ч. Тарифы, дифференцированные по двум зонам суток: в дневное время – 3,84 руб./кВт*ч, в ночное время — 2 руб./кВт*ч. Такая же стоимость 1 кВт*ч установлена для потребителей, которые проживают в городских населенных пунктах в домах, оборудованных электроотопительными установками.

С приказом УГРТ по Брянской области можно ознакомиться на сайте филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» в разделе «Частным лицам/Тарифы» (https://elektro-32.ru/chastnym-litsam/energosnabzhenie/tarify/). Новые данные о стоимости электроэнергии будут отражены в квитанциях за декабрь, которые жители региона получат в начале января.

Индексация тарифов производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.11.2022 № 2053 «Об особенностях индексации регулируемых цен (тарифов) с 1 декабря 2022 г. по 31 декабря 2023 г. и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Согласно документу повышение тарифов на ЖКУ переносится с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. Следующая индексация планируется 1 июля 2024 года.