Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Тема пенсионного обеспечения – одна из самых актуальных. У жителей области всегда много вопросов к нашим специалистам, однако, далеко не всем и не всегда хочется идти, а порой и ехать за консультацией в ближайшее управление ПФР.

Уважаемые жители области! В большинстве случаев, для того, чтобы решить интересующий вас вопрос, достаточно иметь телефон или компьютер.

Самый главный наш информационный ресурс – это официальный сайт  ПФР (www.pfrf.ru). Зайти на него можно в любое удобное для вас время. Здесь  сосредоточена вся основная информация по интересующим пенсионным  вопросам. Поэтому, прочитав нужный  раздел на сайте ПФР, вполне вероятно, что вы сможете обойтись без  консультации в клиентской службе.

Ежедневно по будням, с 9 до 18.00, можно получить консультацию специалистов ПФР по телефонам Горячей линии Отделения: (4832) 77- 05 −33, а также территориальных органах ПФР http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/4191.

На сайте ПФР размещены телефоны клиентских служб для предварительной записи на прием и заказа документов: http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/1093.

Вам необходим оперативный письменный ответ специалиста? Задавайте свои вопросы на официальных страницах Отделения ПФР Брянской области в социальных сетях.

Отделение зарегистрировано на всех самых актуальных on-line площадках:

  • вконтакте https://vk.com/pfr_bryansk

  • Facebook https://www.facebook.com/opfrbryansk/

  • твиттер https://twitter.com/Bryansk_pfr

У каждого районного Управления ПФР также есть своя страница в социальной сети.

 Ну а если наступают выходные, а консультация требуется безотлагательно, из любой точки России, в любое время суток, можно получить консультации  по актуальным вопросам пенсионного обеспечения в Call – центре ПФР, позвонив по бесплатному номеру 8-800-600-44-44.

Важно! В соответствии с ФЗ от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» вам  не смогут  дать ответ на вопрос, содержащий персональные данные. За решением таких вопросов необходимо обращаться в клиентскую службу ПФР по месту жительства. За исключением граждан, которые оформили (подтвердили заявлением) в Пенсионном фонде данные о своем кодовом слове.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования