2253 жительницы Брянщины частично или полностью распорядились средствами материнского семейного капитала в текущем году. Пенсионный фонд перечислил для этого более 755 млн. рублей.

Основным направлением реализации материнского капитала по-прежнему остается улучшение жилищных условий семьи. Без привлечения кредитных средств им воспользовались  804 брянских мамочки.  С привлечением кредитных средств материнский капитал использовали 922 семьи.

417 мамочек поддержали в нынешнем году инициативу президента России и подали заявление на установление ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Для реализации этого  направления с января 2019 года брянским семьям было перечислено более 33 млн. рублей.

Значительные средства материнского капитала (более 5 млн. рублей) брянские семьи  направили также в  текущем году на образование детей и иные, связанные с этим расходы.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области