Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Уже более четырех тысяч бытовых абонентов ООО «Газпром энергосбыт Брянск» получают счета на оплату электроэнергии по электронной почте. Отказ от бумажного носителя и переход на новый формат платежного документа становится все популярнее, ведь электронную квитанцию невозможно потерять или испортить.

Около 4,2 тыс. абонентов уже успели оценить все преимущества данной услуги: прежде всего, исключается любая возможность разглашения персональных данных, то есть информация, размещенная в платежной документе, не попадет в руки посторонних лиц. Квитанция приходит на электронную почту точно в день формирования счета на оплату и не зависит от служб доставки, так что потребитель может внести платеж за электроэнергию вовремя. Также на один электронный адрес возможна отправка квитанций по нескольким лицевым счетам, что очень удобно для потребителей, которые оплачивают квитанции за своих близких.

Платежные документы в электронном виде можно хранить на компьютере или в облачном хранилище. Таким образом, квитанции защищены от порчи или потери. Для оплаты квитанций достаточно отсканировать QR-код в терминале или с помощью телефона. Кроме того, переход на электронный формат позволяет сохранять лесные насаждения: для производства бумаги ежегодно вырубаются гектары леса, а потому отказ от использования обычной квитанции позволит сберечь природные ресурсы.

Перейти на электронный платежный документ может любой потребитель филиала «Брянскэнергосбыт». Оформить услугу «Онлайн-квитанция» можно несколькими способами: написать заявление в центре обслуживания клиентов филиала «Брянскэнергосбыт», указав адрес электронной почты, либо в  сервисе «Личный кабинет клиента» на сайте elektro-32.ru. Для этого в личном кабинете в разделе «Профиль» необходимо перейти в «Подписки», в поле «Управление подписками» рядом с необходимым лицевым счетом выбрать «Получать квитанцию по электронной почте».

Яндекс цитирования