Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

«Усы, лапы, хвост… Верные друзья и помощники человека»

Давайте любить все живое,

Ведь это чудесно, ребята!

Чтоб птицы дружили с тобой и со мною,

Чтоб хомка свой нос любопытный не прятал,

Бежал по дорожке щенок без помех,

И кошки доверчивы были,

Нам «нужно всегда быть в ответе за тех,

Кого мы к себе приручили».

Заводить питомца или нет – это выбор каждого человека. Кошки и собаки делают жизнь многих людей лучше и счастливее. Во многих семьях мохнатые и пушистые развивают в детях с ранних лет чувство любви и привязанности, учат ответственности и заботе. Эти замечательные животные покорили наши сердца. Кошка – самое домашнее, самое ласковое создание, которое создаёт уют и в большом доме и маленькой комнатке. О том, как преданны собаки своим хозяевам, сложено немало песен, историй и стихов.

Именно этим прекрасным питомцам был посвящен познавательный час «Усы, лапы, хвост… Верные друзья и помощники человека», который прошел 10 марта в детском саду № 10 «Мишутка» в рамках досугово-познавательного клуба «Эрудит».

В ходе мероприятия ребята узнали об истории эволюции кошек и собак, чем они друг от друга отличаются и есть ли у них что-нибудь общее. Малыши с интересом отвечали на вопросы викторины про кошек и рассказывали пословицы, посвященные собакам. Каждый из них поделился историей о своем домашнем питомце и его повадках. Ребята вместе с библиотекарями пришли к выводу, что мы в ответе за тех, кого приручили и пообещали любить и заботиться о своих питомцах.

В заключение мероприятия девчонки и мальчишки с удовольствием посмотрели мультфильм «Котёнок по имени Гав».

О. В. Кондрашова,

ведущий библиотекарь детского читального зала

Яндекс цитирования