Клуб с лирическим названием «Вдохновение» всегда собирался в народной галерее районного Дома культуры накануне 8 Марта. И в этом году не стал изменять традициям.

В состав клуба входят десятки ветеранов педагогического труда. Впрочем, среди постоянных членов есть работники сферы медицины, культуры. А в этих профессиях, так уж повелось, большинство женщин.

Ветеранов труда с Международным женским Днем поздравили генеральный директор ООО «Приосколье-Брянск», председатель общественного Совета при главе администрации района Александр Михайлович Семернёв, заместитель председателя общественного Совета Петр Федорович Кузьмин, начальник отдела социальной защиты населения Надежда Алексеевна Калякина.

Почетные гости поблагодарили за преданность благородному делу, которому замечательные женщины посвятили десятилетия свой жизни, пожелали крепкого здоровья, бодрости, неувядаемого оптимизма. Вместе с этим они проникновенно прочли стихи, спели лирическую песню.

Великолепную концертно-поздравительную программу подготовили для старожил Карачевского района ученики школы № 4 им. С. П. Лоскутова и участники народного хора ветеранов «Надежда».

Ради такого комфортного душевного общения и приходят сюда заслуженные люди. Недаром клуб называется «Вдохновение».

Оксана СОКОЛОВА