Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, по окончании Божественной литургии в Успенском храме г. Карачева, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил молебен в деревне Лужецкая, ранее именовавшейся селом Покров.

Село Покров упоминается с XVII века как владение Карачевского Воскресенского монастыря. С первой половины ХVIII века в нем находился Покровский храм, каменное здание которого было возведено в 1818–1838 гг., а в 1943 г.— разрушено.

На молебне, который по причине ненастной погоды начался в здании Лужецкой сельской библиотеки, присутствовали местные жители и глава Ревенского сельского поселения Н. Н. Лисичкина.

Общая молитва завершилась у Поклонного Креста на месте разрушенного храма. Благочинный окропил верующих святой водой, поздравил всех с престольным праздником Покрова Пресвятой Богородицы, пожелал всегда иметь в сердце твердое упование на предстательство Божией Матери о каждом из нас, молиться о том, чтобы Она покрыла Своим честным омофором нашу землю, сохраняя ее от всякого зла.

Яндекс цитирования