Региональное налоговое управление напоминает, что проверить и оплатить задолженность по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц можно на  Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Услуга доступна для всех пользователей, имеющих стандартную и подтвержденную учетные записи.

Сведения доступны как в разделе услуг, оказываемых ФНС России, так и в структуре сводной информации о задолженности по всем платежам и штрафам.

На портале также реализована возможность перейти к онлайн-оплате налогов. Оплатить можно не только налоговые задолженности физических лиц, срок оплаты которых истек в соответствии с налоговым законодательством, но и текущие налоговые начисления.

Все данные о задолженности, а также платежные реквизиты для ее оплаты берутся из базы Федеральной налоговой службы, что гарантирует корректное погашение налоговых задолженностей, оплаченных через портал. Обратите внимание, что после оплаты задолженности она может оставаться в базе до 14 дней: за это время Федеральная налоговая служба проверяет и засчитывает платеж.

Для того, чтобы зарегистрироваться на портале, Вам понадобятся паспортные данные  и страховой номер индивидуального лицевого счета.