Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Федеральным законом от 12.03.2014 г.  N 27-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и осуществления мероприятий по защите и воспроизводству лесов» внесены изменения в Лесной кодекс РФ. 

Изменениями, внесенными в статью 19 Лесного кодекса РФ, определено, что мероприятия по охране, защите, воспроизводству лесов могут осуществляться государственными (муниципальными) бюджетными и автономными учреждениями, подведомственными федеральным, региональным и местным органам власти.

Кроме того, вышеуказанным законом введена статья 61.1, которая определяет, что государственный мониторинг воспроизводства лесов является частью государственного экологического мониторинга и включает в себя:

- оценку изменения площади земель, занятых лесными насаждениями;

- выявления земель, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления;

- оценку эффективности воспроизводства лесов.

Порядок проведения такого мониторинга устанавливается уполномоченным федеральным органом власти.

Введенной указанным законом статьей 64.1 регламентирован порядок отнесения земель, предназначенных для лесовосстановления, к землям, занятым лесными насаждениями.

В число полномочий федеральных органов власти в области лесных отношений добавлены также формирование федерального фонда семян лесных растений и осуществление лесосеменного районирования.

Дополненной статьей 96.1 установлено, что в рамках федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) органами власти проводится государственный надзор в области семеноводства в отношении семян лесных растений.

Помощник Брянского природоохранного прокурора Хроленок Т. А.

Яндекс цитирования