В начале марта в районной администрации прошло собрание людей, у которых почетная общественная должность — председатель уличного комитета.

Они воспользовались возможностью, что называется, напрямую высказать все проблемы и просьбы в прямом диалоге с руководством. Как и предполагалось, основными вопросами были дороги, освещение, санитарное состояние мест сбора бытовых отходов.

Глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая и первый заместитель Игорь Владимирович Краев выслушали все вопросы, зафиксировали их в протоколе, рассказали о ближайших реальных перспективах развития города. На все претензии, а также о планах развития своих организаций дали четкое разъяснение руководители коммунального хозяйства Юрий Алексеевич Савин и горводоканала Левон Мимиконович Сакисян. В их адрес также звучала и благодарность за оперативность и внимательное отношение к заявителям.

Рабочая встреча председателей уличных комитетов расставила многие приоритеты в решение общих городских проблем. Участники пришли к обоюдному выводу, что многое зависит и от активности самих жителей, в частности, наведение элементарного порядка. Особенно сейчас, когда город нуждается в освобождении от зимнего мусора. Нужно бережнее относиться к детским площадкам, светильникам, лавочкам…

Как заверила Людмила Валерьевна, подобные актуальные собрания в зале заседания районной администрации будут проводиться  регулярно, раз в квартал. Это поможет оперативнее реагировать на все пожелания карачевцев.

Оксана СОКОЛОВА