Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 марта 2020 г. N 670-р

Список изменяющих документов

(в ред. распоряжений Правительства РФ от 10.04.2020 N 968-р,

от 28.04.2020 N 1155-р)

1. Росимуществу по договорам аренды федерального имущества обеспечить:

а) в течение 7 рабочих дней со дня обращения арендаторов — субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, заключение дополнительных соглашений, предусматривающих отсрочку уплаты арендных платежей по договорам аренды федерального имущества, составляющего государственную казну Российской Федерации (в том числе земельных участков), за апрель — июнь 2020 г. на срок, предложенный такими арендаторами, но не позднее 31 декабря 2021 г.;

б) в течение 7 рабочих дней со дня обращения арендаторов — субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих виды деятельности в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», заключение дополнительных соглашений, предусматривающих освобождение таких арендаторов от уплаты арендных платежей по договорам аренды федерального имущества, составляющего государственную казну Российской Федерации (в том числе земельных участков), за апрель — июнь 2020 г. Освобождение от уплаты указанных арендных платежей осуществляется в случае, если договором аренды предусмотрено предоставление в аренду федерального имущества, составляющего государственную казну Российской Федерации (в том числе земельных участков), в целях его использования для осуществления указанного вида деятельности (видов деятельности), и при наличии документов, подтверждающих использование соответствующего имущества для осуществления указанного вида деятельности (видов деятельности);

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 28.04.2020 N 1155-р)

в) уведомление в течение 7 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения арендаторов — субъектов малого и среднего предпринимательства о возможности заключения дополнительных соглашений в соответствии с подпунктами «а» и «б» настоящего пункта.

(п. 1 в ред. распоряжения Правительства РФ от 10.04.2020 N 968-р)

2. Федеральным органам исполнительной власти по договорам аренды, заключенным в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2010 г. N 645 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества», обеспечить:

а) заключение подведомственными предприятиями и учреждениями в течение 3 рабочих дней со дня обращения субъекта малого и среднего предпринимательства дополнительного соглашения, предусматривающего отсрочку арендной платы, предусмотренной в 2020 году, и ее уплату равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон;

б) уведомление в течение 3 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения субъектов малого и среднего предпринимательства о возможности заключения дополнительного соглашения в соответствии с требованиями подпункта «а» настоящего пункта.

3. Федеральным органам исполнительной власти, в ведении которых находятся государственные предприятия и государственные учреждения, принять меры, направленные на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, путем заключения по соглашению сторон дополнительных соглашений к договорам аренды имущества, не включенного в перечень, определенный постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2010 г. N 645 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества».

4. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления руководствоваться положениями, указанными в пункте 1 настоящего распоряжения.

(п. 4 в ред. распоряжения Правительства РФ от 10.04.2020 N 968-р)

5. Федеральным органам исполнительной власти, указанным в пунктах 2 и 3 настоящего распоряжения, обеспечить направление в Росимущество ежеквартального отчета о реализации настоящего распоряжения не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, начиная со II квартала 2020 г.

(п. 5 в ред. распоряжения Правительства РФ от 10.04.2020 N 968-р)

6. Росимуществу обеспечить представление в Правительство Российской Федерации и Минфин России ежеквартального отчета о выполнении настоящего распоряжения не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, начиная со II квартала 2020 г.

(п. 6 в ред. распоряжения Правительства РФ от 10.04.2020 N 968-р)

Председатель Правительства

Российской Федерации

М. МИШУСТИН

Яндекс цитирования