Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В этом году природа не балует ни морозом, ни снегом. Зато в Карачевский район нагрянул отряд снежного десанта «Снегирь», который проводит Всероссийскую патриотическую акцию на территории Брянской области в рамках месячника оборонно-массовой работы. Приезд активистов был ознаменован митингом на аллее Героев.

Нужно сразу добавить, что перед этим ребята побывали в Тепловском сельском поседении, помогли убрать накопившийся под снегом мусор в местном парке, убрать братскую могилу.

Первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин отметил, что отряд завоевал высокий авторитет добрыми делами, поблагодарил за очередной «десант», за то, что они относятся с теплом к людям, помогают решать их проблемы. Своим трудолюбием добровольцы показывают положительный пример подрастающему поколению.

В ответном слове командир Юлия Караваева поблагодарила администрацию района, всех местных жителей за радушный прием, за сотрудничество и понимание.

В знак памяти и уважения к участникам Великой Отечественной войны молодые люди возложили цветы к бюстам Героев Советского Союза, почтили минутой молчания.

Тем же вечером бойцы отряда в дружеской атмосфере пообщались с местной молодежью, показали авторский фильм о том, где и как они занимаются добровольчеством.

Впереди у «Снегиря» обширная программа, в которую включены встречи со школьниками и студентами, проведение совместных мероприятий, акций «Добро для района». Среди пунктов назначения — приют для животных, Вельминовское сельское поселение и другие.

Оксана СОКОЛОВА

НАША СПРАВКА:

Движение студенческих отрядов «Снежный десант» зародилось в Алтайском крае в 1969 году. Оно вошло в историю региона как важное государственное и общественное явление, не имеющее аналогов в России. С 2000-х аналогичные акции стали проводить другие регионы Российской Федерации.

Снежный десант Российских студенческих отрядов — молодежная волонтерская акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

 

Яндекс цитирования