г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Настольный теннис – одна из самых азартных, интересных и доступных спортивных игр. Он практически не имеет противопоказаний, и научиться играть в него может каждый, начиная с любого возраста. Прошедшие в общеобразовательной школе № 5 им И. С. Кузнецова первенства по настольному теннису, объединили спортсменов и любителей спорта в возрасте от 14 до 75 лет.

В течение двух дней проходило лично-командное первенство среди общеобразовательных  школ по двум группам 1 группа — город, 2 группа — село. Результаты данных соревнований войдут в зачёт комплексной Спартакиады, которая продлиться до мая 2018 года.

В первой группе МБОУ СОШ № 4 им С. П. Лоскутова заняла I место,   II место у команды МБОУ СОШ им. С. М. Кирова,  III место заняла МБОУ Первомайская СОШ. В первенстве среди сельских школ кубок победителя завоевала МБОУ Вельяминовская СОШ им. Л. С. Филина, II место — МБОУ Бошинская СОШ, III место – МБОУ Дружбинская СОШ.

В личном первенстве среди девушек и юношей победителями стали  А. Барышева (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова) и Д. Варочко (СОШ им. С. М. Кирова), за второе место были награждены А. Сажина СОШ им. С. М. Кирова)
и Д. Воронков (Первомайская СОШ), третье место заняли С. Комиссарова (Дружбинская СОШ) и А. Никулин (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова).

Молодёжь и взрослое население встретились в поединке открытого личного и парного первенства. В личном первенстве победители и призёры определялись по двум возрастным группам от 18 до 40 лет и от 40 лет и старше. Отрадно отметить, что взрослое население из них 5 человек пенсионного возраста нисколько ни уступали в игре более молодому поколению. Это было заметно  по игре в парном первенстве, где не было разделения на возрастные группы. Также впервые на соревнованиях районного уровня приняли участие гости  из городов Брянска (Д. Терехов) и Сельцо (Н. Ветохин). Игры приобрели необычный характер, ни только потому, что  соперник был незнакомый, а потому, что Николай с ограниченными физическими возможностями. После полученной травмы Николай оказался на инвалидном кресле. Но поверив в себя, в свои силы достиг высоких результатов. Он стал серебряным и бронзовым призёром Чемпионата России среди спортсменов — инвалидов с ПОДА, кандидатом  в Мастера спорта. «Тысячи человек впервые признаются инвалидами, и важным аспектом в социальной реабилитации инвалидов принадлежит физической культуре и спорту, которые могут вернуть человека к нормальной жизни— отметил Николай Ветохин». Работая в Брянском «Центре реабилитации инвалидов» Николай своим примером и уверенностью позитивно заряжает всех, кто впервые столкнулся с этой проблемой.

В дружеской атмосфере по итогам соревнований в личном первенстве  пьедестал победителей заняли Д. Гусакова (студентка), Д. Терехов (Брянская Епархия), В. Русанов (МБОУ СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова). Медалями за второе место награждены К. Николашина (домохозяйка), Н. Ветохин («Центр реабилитации инвалидов») С. Ковальчук (КФ ФГБОУ ВО «ОГУ им. И. С. Тургенева»). За третье место награждены А. Дударенков (индивидуальный предприниматель), Н. Емельянов (НПС «Аксинино»).

В парном первенстве приняло участие 7 пар. Победу одержали Н. Ветохин  и Д. Терехов, второе место заняли А. Дударенков и С. Ковальчук и третье место у В. Русанова и Н. Емельянова.

Выражаем благодарность индивидуальному предпринимателю И. Храмченкову за оказанную помощь в организации соревнований.