После долгих лет сегодняшней администрации района удалось решить вопрос о сносе здания на перекрестке улиц 50 лет Октября и Ленина, которое карачевцы усвоили под названием «Горсвет».

Эта объемная постройка возникла двенадцать лет назад и, судя по вывеске, была предназначена под магазин. Владелец не оформил ее официально, поэтому учреждение торговли не заявило о себе как о «жизнеспособном». И сиротливо пустовало, а территория зарастала бурьяном.

Поскольку глава администрации района Леонид Васильевич Филин по-хозяйски дал установку на жесткий учет муниципального имущества и соответствия законодательству построенных частными владельцами зданий и сооружений, возник вопрос о правомочности существования этого объекта.

С трудом, но был найден собственник. Здание демонтировано.

Этот факт говорит и призывает всех участников строительства к строгому соблюдению закона, о котором глава администрации района доводит до сведения на всех совещаниях.

Оксана СОКОЛОВА