Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

7 января, в районном Доме культуры прошел праздничный концерт «И в целом мире Рождество», к которому артисты готовились с особым вдохновением.

Творческий коллектив ДК не перестает удивлять своей творческой фантазией, умением использовать в концертных номерах самые разнообразные жанры.

Открылись кулисы, и зрители окунулись в волшебство. Перед глазами — Пресвятая Дева Мария (Богоро́дица) с младенцем на руках в окружении ангелов. Все это действо дополнилось библейской картинкой в исполнении детской хореографической группы «Импульс» (руководитель Ольга Гридчина).

В полуторачасовой программе, которую вели Юлия Гаврютина и Евгений Труцин, звучали песни, перекликающиеся с новогодними праздниками и православным Рождеством Христовым. Специально к этому светлому святому дню были подготовлены захватывающие танцы и даже сценки с юмористическим сюжетом. Обилие интересных персонажей, красок…

Рождественский концерт подготовлен большим количеством талантливых артистов, среди которых Лилия Рылова, Тамара Волкова, Леонид Кульгин, Евгения Шамшинова, Вера Шведова, Михаил Морозов, Сергей Деханов, Кристина Петрухина, Матвей Амосов, Олеся Чиркова, народный ансамбль русской песни «Берегиня», вокальная группа «Поколение», народные хореографические коллективы «Импульс» (руководитель Ольга Гридчина) и «Империя танца» (Галина Гладченкова).

Это самый почитаемый в народе праздник, когда православные люди миром отмечают Рождество Христово. В этот день принято веселиться, поздравлять родных, близких, знакомых, собираться вместе…С наилучшими пожеланиями к зрителям обратились глава района Александр Васильевич Ходотов, настоятель Собора Архангела Михаила протоиерей Александр Катунин.

Без сомненья, каждый зритель с представления возвратился в приподнятом настроении, с ангелом в душе и верой в рождественское чудо.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования