Очередной сезон Чемпионата Карачевской футбольной Лиги 8×8 2019 года прошёл  на футбольных полях с. Согласие, д. Песочня, с. Вельяминова, п.г.т. Белые Берега, запасном футбольном поле «Снежеть». Всего  состоялось 90 календарных игр, в которых приняли участие более 200 любителей футбола — от 15 лет и старше 60.

Как отметил глава г. Карачева Юрий Александрович Братяков, «участие старшего поколения спортсменов — самый яркий пример активной жизненной позиции и здорового образа жизни». Своими победами, да и просто выходом на спортивную арену они вдохновляют  не только сверстников, но и молодое поколение. В настоящее время это очень актуально.  Так как спорт и здоровый образ жизни должен стать нормой  для каждого, и для людей старшего поколения в том числе. Национальный проект «Демография», один из ключевых  российских  нацпроектов — тому подтверждение».

В торжественной церемонии награждения в номинации «За верность игре» награждён Анатолий Николаевич Савушкин (ФК «Факел»).

Самым лучшим молодым игроком признан — Никита Антипов (ФК «Спутник Юноши»).

Артём Кузьмин (ФК «Бережок») забив в 18 играх 43 гола признан лучшим бомбардиром.

Команда ФК «Белые Берега» награждена в номинации Приз честной игры Fair Play».

За участие в Чемпионате награждены команды ФК: «Юниор», «Карачев 870», «Бережок», «Торпедо», «Спутник Юноши», «Факел», «Атлетик».

По словам одного из организаторов Чемпионата, Михаила Владимирова, в этом году, как никогда, была высокая конкуренция в борьбе за призовые места.

В третий раз лидирующею строчку турнирной таблицы заняла команда «Песочня» став победителем Чемпионата.

2 место – ФК «Электродеталь»

3 место – ФК «Белые Берега»

Участники, победители и призёры награждены заслуженными кубками медалями и грамотами.