Сегодня школа им. А. М. Горького отмечает 85 лет со дня основания. Юбилей одной из старейших и титулованных городских школ стал событием не только для ее коллектива. За десятки лет она дала надежную путевку в жизнь тысячам юношей и девушек.

Директор Светлана Александровна Иванова рассказала о своих коллегах, с которыми тесно связана история школы, о многочисленных достижениях, о смелых планах и перспективах на будущее. В этом году за парты сели семьдесят первоклашек, которые с гордостью стали именовать себя горьковцами.

Со славной датой всех работников учреждения поздравили глава района Александр Васильевич Ходотов, заместитель главы администрации района Светлана Владимировна Шутова, начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова. Почетные гости передали самые теплые пожелания от Врио главы администрации района Леонида Васильевича Филина.

По традиции — награждения. Почетными грамотами и благодарственными письмами Департамента образования и науки, администрации района, районного управления образования были отмечены десятки лучших преподавателей и технических работников школы.

Минутой молчания и вставанием зал почтил коллег, ушедших из жизни.

Один из приятных моментов праздничной церемонии — просмотр видеороликов с поздравлениями от бывших учителей и учеников со всех уголков страны.

Оксана СОКОЛОВА