Впервые Карачевская районная библиотека провела мероприятие с применением дистанционных технологий. 24 марта состоялась онлайн-трансляция круглого стола «Духовных книг божественная мудрость». В ней приняли участия более 30 человек.

Работники районной библиотеки представили библиографические обзоры книг, рассказали о художественной литературе, в том числе об автобиографических книгах И. Шмелева «Лето господне» и «Богомолье».

В мероприятии приняла участие Зоя Ивановна Ионочкина, поэт, автор книги прозы «Барская аллея» и поэтических сборников «Всех земель земля» и «Карачев – колыбель моя». Зоя Ивановна рассказала о книгах православной тематики, к которым сама очень часто обращается, прочитала самые яркие и интересные фрагменты из повести «Лето господне». Закончила свое выступление стихотворением собственного сочинения «Сказания о преподобном Тихоне Карачевском».

Это мероприятие открыло библиотеке ещё одну возможность общения с нашими читателями.

Приглашаем всех желающих принять участие в последующих онлайн-трансляциях. С датой и временем их проведения можно ознакомиться на сайте Карачевской районной библиотеки в разделе Афиша.

Если у Вас возникли вопросы или предложения, обращайтесь по телефону 8 (48335) 2-10-62 или направляйте письма по электронному адресуЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..