Здравствуйте уважаемые читатели!

Для того чтобы вы больше узнали о фонде нашей библиотеки, предлагаем вам цикл обзоров детской  литературы, которые познакомят вас с авторами и книгами. Возможно, вам вновь захочется перелистать уже знакомые страницы.

Катя Матюшкина, Катя Оковитая

«Лапы прочь от ёлочки!».

Самая смешная книга от авторов бестселлеров «Лапы вверх!», «Ага, попался!», «Носки врозь», а также «Похититель принцесс» и многих других!

На страницах этой книги вас ждут опасные приключения, захватывающие погони, таинственные и загадочные происшествия и …удивительный праздник — Звериный год – со Зверем Морозом и Снежной Гурочкой!!!

Для младшего и среднего школьного возраста.

Валентина Осеева «Синие листья».

Короткие поучительные рассказы Валентины Осеевой, написанные на примере жизненных ситуаций, в доступной форме покажут ребенку, что такое настоящая дружба, искренние и правдивые отношения.Рассказы рассчитаны на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Лазарь Иосифович Лагин

«Старик Хоттабыч».

Существует два варианта книжки «Старик Хоттабыч». Перед вами наиболее полный, объемный текст  классической повести, навсегда  вошедшей в золотой фонд нашей детской литературы: она была написана в 1955 году, но сегодняшние мальчишки и девчонки читают ее  с не меньшим увлечением, чем их бабушки и  дедушки – в годы своего пионерского детства. Именно по этой версии книги Лазаря Лагина в 1957 году был снят полнометражный художественный фильм — его тоже любят, и с удовольствием пересматривают снова и снова по сей день.

Адамс Джорджи «Утиные гонки».

Кролика Барли подстерегают приключения. Началось все с полета на лапе цапли, а закончилось удивительными гонками странных желтых уток. Кроме того ему неожиданно достался приз за победу в конкурсе …домашних питомцев! Веселые кролики семейства Длинныеуши готовы к новым приключениям и приглашают вас с собой. Для младшего школьного возраста.

Григорий Бенционович Остер

«Зарядка для хвоста».

«Зарядка для хвоста» — сборник сказок Г. Б. Остера из известного цикла «38 попугаев». В книжке столько всего интересного! Вместе с весёлой мартышкой, вежливым слонёнком, умным попугаем и длинным удавом малыш узнает, сколько раз можно знакомиться, где лежит мамурик, и как сделать зарядку для хвоста.Для подготовительной группы детского сада. Рекомендовано для воспитателей, руководителей детского чтения и родителей.

«Щенки – супергерои. Щенячий патруль».

Увлекательная книга Щенки — супергерои из серии «Щенячий патруль» полна красочных иллюстраций и увлекательных рассказов, которые, несомненно, будут интересны юному читателю. Храбрые щенки всегда готовы к приключениям и не дадут заскучать маленькому непоседе. Книга будет интересна как мальчику, так и девочке, она написана простым и понятным языком.

Ханс Кристиан Андерсен Сказки.

Многие сказки из этого сборника мы помним с детства. Нет в России ребенка, который не знал бы таких персонажей, как Принцесса на горошине и Свинопас, Стойкий  оловянный солдатик и Пастушка и трубочист.

Добрый романтик Андерсен не просто развлекает сказками детей и взрослых. Эти сказки учат быть добрым, великодушным, щедрым, отзывчивым. Без сказок Ханса Кристиана Андерсена невозможно представить себе детство. Да и взрослым приятно время от времени перечитать любимые сказки, мысленно возвращаясь в самую счастливую пору жизни.

Ирина Гурина «Жар-птица», Сказки про Бабу-Ягу.

В детстве больше всего мы любим, слушать сказки. Это целый мир, без знакомства с которым мы уже не мыслим свою жизнь. Книги, несомненно, доставит много радостных минут маленьким читателям. Для детей дошкольного возраста.

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые! Мы приглашаем вас в районную библиотеку на встречу с доброй, умной, хорошей книгой, которая вызовет чувство сострадания, любви и уважения!