8 июля, в день Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности, в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась церемония награждения медалью «За любовь и верность» супружеских пар, проживших в браке 25 и более лет, и достойно воспитавших детей.

В России этот праздник отмечается в 12-й раз и приурочен ко дню поминовения православных святых Петра и Февронии, ставшими образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, митрополит Брянский и Севский Александр, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентин Суббот и Валентина Миронова, заместители Губернатора Брянской области, руководители города Брянска, руководители органов исполнительной власти, общественных организаций, муниципальных образований Брянской области, лучшие семьи городов и районов региона.

В торжественной обстановке семье Свиридовых, Николаю Дмитриевичу и Татьяне Михайловне из Карачевского района вручена Медаль «За любовь и верность». В  2018 году   Николай Дмитриевич и Татьяна Михайловна отметили 50-летие совместной жизни (Золотая свадьба). Их жизненный путь, наполнен трудами, заботами и большой любовью. В честь празднования юбилея совместной жизни были награждены почетной грамотой администрации Карачевского района  «За крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, благополучие, обеспеченное совместным трудом, воспитание детей достойными членами общества».