Одним из нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее по тексту ВФСК ГТО) является стрельба из пневматической винтовки. Испытания ГТО по стрельбе не входят в число обязательных, этот норматив можно выполнить по выбору.              В тире МБОУ СОШ им. С. М. Кирова в рамках продвижения комплекса ВФСК ГТО среди трудящихся прошло  лично — командное первенство «Навстречу комплексу ГТО!». В командном зачёте победители и призёры определялись по сумме очков, набранными всеми участниками команды. Всего приняло участие 6 коллективов. По итогам соревнований победителем, с результатом 131 очко, стала  команда «МБОУ СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова»; II место с результатом 127 очков заняла команда «Чайка»; III место заняла команда «Администрации» с результатом 97 очков. В соревнованиях также приняли участие коллективы АО «Карачевский завод «Электродеталь», районное Управление образования и АО «Метаклэй».

В личном первенстве принимали участие все желающие выполнить норматив ВФСК ГТО. Победители и призёры определялись по наибольшему количеству очков в 4 возрастных ступенях среди мужчин и женщин раздельно. Места распределились следующим образом:

I место – С. Глебова (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова), А. Итомленский (Чайка), Г. Булгаков (Чайка), Л. Пушкарёва (Администрация), С. Савин (АО «Метаклэй»), В. Итомленская (Администрация), А. Иванов (индивидуальный редприниматель).

II место – И. Карсунская (администрация), В. Русанов (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова), Н. Лужецкая (районное Управление образования), А. Герасин (АО «Карачевский завод «Электродеталь»), О. Гусева (индивидуальный предприниматель), Т. Подстригич («Карачевский завод «Электродеталь»), Д. Григорян (индивидуальный предприниматель), А. Чеснакова (детско-ношеская спортивная школа).

III место - Т. Савушкина (индивидуальный предприниматель), Т. Исакова (Чайка), С. Итомленский (б/р), Т. Китасова (районное Управление образования), В. Холупов (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова), Н. Елизаров (администрация).

Результаты данных соревнований войдут в личный кабинет участников, имеющих уникальный индивидуальный номер (УИН), полученный при регистрации на официальном сайте gto.ru. Напоминаем, что с нового 2018 года вступят в силу новые нормативные требования. Успейте  выполнить нормативы до конца 2017 года. По вопросам выполнения нормативов обращаться в муниципальный Центр тестирования (Карачевская ДЮСШ) по тел.: 2-38-95. Принимаются как коллективные, так и индивидуальные заявки.