Благочинный Карачевского церковного округа и Начальник районного управления образования приняли участие в работе XXVIII Международных Рождественских Образовательных чтений в Москве

27 января 2020 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялось Торжественное заседание XXVIII Международных Рождественских Образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

На важнейшем церковно-государственном форуме, проводимом ежегодно с участием делегаций духовенства и представителей властных и образовательных структур регионов страны, присутствовала брянская делегация во главе с Митрополитом Брянским и Севским Александром. Карачевский район представили благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов и начальник районного управления образования администрации Карачевского района С. Г. Егорова.

Форум открывает в 2020 году, объявленном Президентом России Годом памяти и славы, череду государственных, церковных и общественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Работа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений проходит по 18 направлениям. В работе секций одного из них — «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации» — приняла участие Карачевская делегация.