Автоинспекторы совместно с педагогами дошкольных учреждений продолжают проводить работу с детьми разъясняя им правила поведения на дороге.

В детском саду «Золотая рыбка» ребята старшей  и подготовительной групп отправились путешествовать в страну «Светофория».

Маленькие участники дорожного движения вместе с педагогами дополнительного образования и инспектором ГИБДД в игровой форме повторили, в каких местах можно пересекать проезжую часть, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и каково их значение, кто является участниками дорожного движения, значение дорожных знаков. Ребята участвовали в викторине, отгадывали загадки по Правилам дорожного движения, собирали сигналы светофора.

Дети показали  неплохие знания Правил дорожной безопасности.

Завершая мероприятие, дорожные полицейские вручили ребятам памятки дорожного движения «Я пешеход» и поблагодарили их за активное участие.

Е. Халипина, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району, ст.лейтенант полиции.