Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Жители Брянщины проявили в августе небывалый интерес к кодовому слову для получения в Пенсионном фонде  персональных консультаций  по телефону. За минувшую неделю в области было оформлено еще более 1000 кодовых слов. При этом более половины из них получили посетители межрайонного управления ПФР в г. Клинцы.

200 кодовых слов  уже оформлено  в августе  в Климовском районе. Среди тех, кто за минувшую неделю перешагнул сотый рубеж,— не только Жуковский район, о котором мы сообщали, но и Севский, Стародубский, Унечский, Погарский, Красногорский районы, а также г. Новозыбков, где  в минувшую пятницу было оформлено 2000-е на Брянщине кодовое слово. Его обладателем стала жительница г. Новозыбкова Вера Борисенко.

- Я неработающий  пенсионер, внимательно слежу за изменениями в пенсионном законодательстве. Недавно на сайте ПФР прочла о кодовом слове и тоже решила его  оформить. Это очень удобно, и  теперь любую консультацию по пенсии  или ЕДВ я могу получить по телефону,— сказала Вера Николаевна.

Веру Борисенко поздравили начальник  межрайонного управления ПФР  в г. Новозыбков Алла Барсукова и председатель  местной организации Союза пенсионеров России Валентина Иващенко.

- Чаще всего люди лично обращаются в Пенсионный фонд не за общей, а за конкретной информацией: чтобы уточнить порядок расчета своей пенсии, размер выплат, особенно при новом назначении, перерасчете или индексации. Наличие кодового слова дает возможность выяснить всё это, не выходя из дома,  по телефону горячей линии Пенсионного фонда, потому что кодовое слово – уникально, оно принадлежит только одному человеку. А люди, не оформившие кодовое слово, могут получить по телефону только общую информацию, без использования персональных данных. Поэтому жители нашего города понимают, какие возможности дает им кодовое слово, и активно его оформляют,— сказала начальник  межрайонного управления ПФР  в г. Новозыбков Алла Барсукова.

- А я своим пенсионерам всегда говорю: есть возможность – используйте!

Погода теперь каждый день меняется. То жарко, идти никуда не хочется, то ливень с ветром. Впереди – зима, снег, гололед. А какая нужда выходить в такую непогоду на улицу, рисковать своим здоровьем, если можно решить вопрос, сидя дома! Я, например, одной из первых в городе кодовое слово себе оформила. И это действительно очень удобно: позвонила — спросила — получила ответ — успокоилась и живу дальше. А сейчас для оформления кодового слова даже в Пенсионный фонд идти не надо, это все делается через интернет,— сказала председатель  местной организации Союза пенсионеров России Валентина Иващенко.

Для информации: Удобнее всего задать свое кодовое слово через личный кабинет на сайте ПФР — http://es.pfrf.ru. Для этого надо войти в свой профиль и в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности» и указать кодовое слово. Оно может состоять из букв и (или) цифр, которые вы сами определите, или какого-то особого слова.

Яндекс цитирования