Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

В который раз проходят выставки в народной галерее районного Дома культуры, а не престаешь удивляться емкости и бесконечности таланта местных художников. Свыше пятидесяти работ семнадцати авторов сегодня заняли почетное место на стенах. И все они объединены, как ни трудно догадаться, одной темой — КАРАЧЕВ. Творческое мероприятие так и называлось: «Родному городу посвящается».

Не перестаешь удивляться: наравне с привычными — новые имена. И каждый раз ловишь себя на мы: одарил же Бог!

Разумеется, вдохновенье, выраженное с помощью красок, это особый дар. Им в полной мере обладают все, чьи полотна экспонируются в районном Доме культуры. Сценарист и ведущая Зоя Николаева в сопровождении одобрительных аплодисментов назвала участников выставки: Татьяна и Игорь Борисенко, Татьяна Карсекина, Александр Осечкин, Валерия Марахина, Анастасии Крисанова, Олеся Стельмах, Лилия Симонтова, Валентина Поварова, Юлия Позднякова, Валентина Васильева, Татьяна Кужелева, Екатерина Моисеева, Маргарита Кульбакова, Александр Ниберикутя. И ведь каждый по-своему представляет малую родину. Но любовь к родным улицам, луговым просторам чувствуется в каждом штрихе, подборе цветовой гаммы, манере письма. Что и говорить, художники — особые люди, достойные пристального внимания, похвалы и искреннего признания.

В приветственном слове художественный руководитель Дома культуры Лилия Рылова, начальник отдела культуры Марина Николаевна Шаева выразили восторг мастерством земляков, их умением говорить на языке красок, поблагодарили всех участников за стремление преобразить наши будни. Полотна дарят особо благодатный настрой, позитив.

В свою очередь художник, талантливый педагог ДШИ им. В. Ф. Кольцова Татьяна Карсекина пояснила, что родной город — неисчерпаемая тема для раскрытия художника, от лица коллег поблагодарила за внимание зрителей, за добрые отзывы. Слова признательности она адресовала организаторам, в частности Зое Николаевой, которая как никто знает мир художников, их нравы. Ведь собрать работы множества авторов в одном пространстве — большой кропотливый труд. А для самих художников — стимул «подтянуться», проявить себя во всех гранях, вызвать зрительский интерес.

А солисты районного Дома культуры Лилия Рылова, Светлана Звонарева, Матвей Амосов добавили музыкального колорита  песнями о самом прекрасном чувстве — любви. В том числе и к месту, где родился и живешь.

Выставка продолжит свою работу до конца ноября.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования