Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

       По факту организации платной рыбалки на озере в с. Бережок, Карачевского района Брянской области Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской        областям разъясняет, что в соответствии с ч.1,ч.2 ст. 6 Водного Кодекса Российской Федерации указывается, поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то сеть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено Водным Кодексом и иными нормативными актами.

     voda

Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими Федеральными законами.

Отметим, что русловой пруд на ручье Хлопчатка у н.п. Бережок Карачевского района Брянской области не включен в перечень рыбопромысловых участков на территории Брянской области, утвержденный Постановлением   администраций   Брянской   области   от   08.10.2010   года № 1014.

Яндекс цитирования