Заказчик и исполнитель работ:

Администрация Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области,

адрес: 241050, Брянская область, город Брянск, проспект Ленина, д. 33,

ОГРН 1133256002901, ИНН 3257001770, КПП 325701001,

тел. +7 (4832) 64-48-90+7 (4832) 66-33-18+7 (4832) 74-31-44.

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений:

администрация Карачевского района Брянской области,

адрес:  242500, Брянская область, Карачевский район, г. Карачев,
ул. Советская, д. 64
,

ОГРН 1023200757315, ИНН 3214002748, КПП 324501001,

тел. (848335) 2-11-41, e-mail: inbox@karadmin.ru.

Наименование планируемой деятельности:

в целях предотвращения неблагоприятных антропогенных воздействий
на памятники природы регионального значения, расположенные в Карачевском районе Брянской области,
«Дюнные всхолмления» («Дюнные всхолмления
по опушкам сосняков и на полях левобережья р. Снежеть»), «Рессета», «Рябчик» («Участок леса с единственным местом в области произрастания рябчика шахматного»), установление их охранных зон, утверждение их Положений и границ.

Цель планируемой деятельности:

издание Указа Губернатора Брянской области «Об установлении охранных зон памятников природы регионального значения, расположенных
в Карачевском районе Брянской области, об утверждении их Положений
и границ».

Предварительное место реализации планируемой деятельности:

Охранная зона памятника природы регионального значения «Дюнные всхолмления» («Дюнные всхолмления по опушкам сосняков и на полях левобережья р. Снежеть»), расположенного в Карачевском районе Брянской области, расположена вдоль границ памятника природы регионального значения «Дюнные всхолмления» («Дюнные всхолмления по опушкам сосняков и на полях левобережья р. Снежеть») шириной 15 метров.

Охранная зона памятника природы регионального значения «Рессета», расположенного в Карачевском районе Брянской области, расположена вдоль границ памятника природы регионального значения «Рессета» шириной
15 метров.

Охранная зона памятника природы регионального значения «Рябчик» («Участок леса с единственным местом в области произрастания рябчика шахматного»), расположенного в Карачевском районе Брянской области, расположена вдоль границ памятника природы регионального значения «Рябчик» («Участок леса с единственным местом в области произрастания рябчика шахматного») шириной 15 метров.

Планируемые сроки проведения оценки воздействия
на окружающую среду:
проведена в 2019 году.

Место и сроки доступности объекта общественных обсуждений:

Определить место размещения материалов по объекту общественных обсуждений: г. Карачев, ул. Советская, д.64, 1-й  этаж, каб. 53,  с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00, ежедневно, кроме субботы, воскресенья и официальных праздничных дней, тел.: 8 (48335) 2-10-17, а также официальный сайт администрации Карачевского района раздел Экология.

Определить срок доступности для общественности материалов по объекту общественных обсуждений: с 08 августа 2022 года по 16 сентября 2022 года.

Предполагаемая форма и срок проведения общественных обсуждений:

Форма проведения в виде общественных слушаний.

Дата проведения: 06 сентября 2022 года в 16.00 часов в здании администрации Карачевского района по адресу: 242500, Брянская область, г. Карачев, ул. Советская, д.64.

Определить, что замечания и предложения общественности к материалам по объекту общественных обсуждений принимаются в письменной форме в срок с 08 августа 2022 года  по 16 сентября 2022года: при личном посещении по адресу г. Карачев, ул. Советская, д.64, 3-й  этаж, каб. 53, в электронном виде по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой общественные обсуждения) или почтой России по адресу: 242500, Брянская область, г. Карачев, ул. Советская, д.64.

Контактные данные ответственных лиц со стороны заказчика (исполнителя) и органа местного самоуправления:

Чепиков Андрей Александрович — заместитель  директора департамента природных ресурсов и экологии Брянской области, начальник управления по охране животного мира департамента природных ресурсов и экологии Брянской области;

Лёвкина Галина Валерьевна — кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Промышленная экология и техносферная безопасность» ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет».

Носов Павел Николаевич – заместитель главы администрации Карачевского района.

Решение Карачевского районного совета народных депутатов о проведении общественных обсуждений