Самым главным приоритетом для библиотеки являются читатели. Уютные залы, комфортное место для чтения и отдыха, интерактивная техника и виртуальные возможности направлены на привлечение пользователей и популяризацию чтения.

Двери нашей библиотеки всегда открыты для всех любознательных и интересующихся читателей.

19 мая в гости к книгам пришли учащиеся 3-х классов школы имени С. М. Кирова. Ребята узнали много интересного из истории библиотеки и что такое интерактивный библиотечный киоск.

Школьники совершили экскурсию по отделам библиотеки. В детском читальном зале ребята с удовольствием пообщались с новым членом библиотечного сообщества — роботом Дашей, которая поиграла с детьми в различные игры и викторины. Школьники с большим интересом познакомились с интерактивным столом, а с помощью шлемов виртуальной реальности совершили увлекательное путешествие по музеям и заповедникам.

Закончилась экскурсия сказочной викториной. Ребята вспомнили любимых героев сказок и рассказали пословицы и поговорки.

О. В. Кондрашова,
ведущий библиотекарь детского читального зала