Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Самым главным приоритетом для библиотеки являются читатели. Уютные залы, комфортное место для чтения и отдыха, интерактивная техника и виртуальные возможности направлены на привлечение пользователей и популяризации чтения.

Современная библиотека, это не только книги и журналы, но и интерактивные выставки, творческие мероприятия, познавательные игры и квесты, студии и клубы по интересам.

Для учащихся 8-х классов школы имени А. М. Горького работники детского отдела в начале провели экскурсию по обновленным отделам и познакомили с новыми возможностями библиотеки.

Ребята с удовольствием общались с роботом Дашей, изучали возможности интерактивного стола и киоска, с интересом рассматривали книжные новинки.

Но главной темой встречи было все-таки чтение. В наш век высоких технологий многие обходят чтение своим вниманием, считая книгу пережитком прошлого. Но, сейчас вновь стало модно читать, и читать не электронные книги, а бумажные.

Библиотекари предложили ученикам поучаствовать в совершенно новой форме — дискуссионных качелях «Мир знаний открывает книга». Ребята разделились на две команды: защитники книги и защитники интернета. Учащиеся с увлечением приводили доводы и аргументы, в защиту своих предпочтений.

Капитаны команд поучаствовали в литературной викторине, которую провела робот Даша. Юные читатели посмотрели и обсудили мемы о чтении, познакомились с интересными фактами из жизни писателей, которых узнавали по фрагментам их портретов и даже исправили ошибки и неточности в письмах литературных героев.

В заключение мероприятия ребятам было предложено выбрать в «Шляпе умных мыслей» высказывания о чтении, которые они с интересом прочитали. 

О. В. Кондрашова,

ведущий библиотекарь детского читального зала

Яндекс цитирования