Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На очередном оперативном совещании глава администрации района Леонид Васильевич Филин подвел итог 2022 года: по всем экономическим и социальным показателям Карачевский район достиг более высокого уровня, чем в предыдущие периоды.

Консолидированный бюджет составил 884 миллиона рулей. Для сравнения: в 2021-м — 770. Все целевые показатели выполнены в полном объеме.

Большую роль в увеличении доходной части казны сыграло более рациональное использование муниципального имущества. Была пересмотрена арендная плата, которая не поднималась годами. Благодаря новому, более жесткому подходу руководителя района удалось существенно изменить политику в области земельных отношений. Как выяснилось, в районе было множество земельных участков, которые люди использовали и не платили за это налоги. Были выявлены сельхозтоваропроизводители, не использующие или использующие не по назначению арендуемые участки. После того, как с владельцами была проведена соответствующая работа, они стали отчислять деньги в казну. Доход от аренды земельных участков и от продажи за 11 месяцев составил более 35 млн. рублей. Заключено 555 договоров аренды земельных участков.                

Большая работа проделана по усовершенствованию системы водоснабжения, уличного освещения, улучшению санитарного состоянию города и населенных пунктов, увеличению объема ремонта дорог и по многим другим направлениям. Созданы и реконструированы десятки объектов.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования