Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Наличие снегоочистительной техники в районе. Этот вопрос одним из первых рассматривался на очередном совещании руководителей предприятий и организаций.

Большинство спецмашин жилищно-коммунального хозяйства в довольно изношенном состоянии. Автопарк, по словам руководителя предприятия Юрия Алексеевича Савина, давно требует обновления. Врио главы администрации района Леонид Васильевич Филин напомнил, что на уровне правительства, при непосредственном участии Губернатора Александра Васильевича Богомаза, разрабатывается программа закупки техники для коммунальных хозяйств районов нашей области. Первостепенная задача коммунальщиков — рассмотреть условия и приложить все усилия для участия в этом перспективном проекте. В этом случае особо важна компетентность и предприимчивость руководства.

Совместно с директором Карачевского лесхоза Александром Евгеньевичем Полшковым обсуждался вопрос существования и использования дендропарка, других природоохранных зон, их содержания. Леонид Васильевич Филин предложил чаще приглашать туда школьников в качестве экскурсантов, использовать эти места для привлечения туристов.

На мероприятии шла речь о перспективах и дальнейших путях развития Карачевского рынка.

Почетной грамотой администрации за успешную работу в реализации программы «Чистая вода» в рамках национального проекта «Экология» был награжден директор Горводоканала Павел Николаевич Носов.

Врио главы администрации обратился к руководителям предприятий и организаций, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, вести активную разъяснительную работу среди своих сотрудников о важности вакцинации и ревакцинации.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования