Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

27 января, в рамках «Зимней недели добра», проводимой в Карачевском районе, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, начальник управления образования Карачевского района С. Г. Егорова и заведующая отделением помощи семье, женщинам и детям Комплексного центра социального обслуживания Карачевского района Н. А. Лицманова посетили на дому семьи, воспитывающие детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

В каждой из трех посещенных в этот день семей растет ребенок младшего школьного возраста, страдающий от заболеваний опорно-двигательного аппарата. Болезнь вынуждает детей находиться на домашнем обучении, однако все они показывают успехи в учебе, имеют свои увлечения и искренне радуются гостям.

Священник обратился к родителям со словами поддержки и пастырским благословением, поздравил с днем памяти святой равноапостольной Нины, вспоминаемой Церковью в этот день, пожелал сил и крепкого упования на волю Божию. С. Г. Егорова пожелала детям успешной учебы, поблагодарила родителей за огромный труд и передала каждой семье корзину с фруктами, а отец Владимир – теплые пледы.

Мероприятия социальной направленности в Карачевском районе традиционно проходят с участием духовенства благочиния, пекущегося о своей пастве и за пределами храмов.

Яндекс цитирования