00469t0002307h

11 сентября в Правительстве Брянской области прошла первая телеконференция «За землю Брянскую».

Телеконференция состоялась в рамках праздничных мероприятий, посвященных 70 -летию освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

В работе телеконференции принял участие заместитель Губернатора Анатолий Теребунов. Он от имени Губернатора Николая Денина поздравил всех ее участников с наступающим праздником. «Земля Брянская может гордиться своими героями, наша задача сохранять память об этом и передавать молодым поколениям», — сказал Анатолий Теребунов.

Проведение телеконференции стало возможным благодаря использованию оборудования для селекторных видеосовещаний на базе Правительства Брянской области и администраций Рогнединского, Дубровского, Жуковского, Дятьковского, Брянского, Карачевского, Навлинского, Выгоничского, Брасовского, Севского, Комаричского, Суземского и Трубчевского районов (городов).

К участию в телеконференции приглашены ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители органов местного самоуправления, краеведы, учителя, работники культуры, молодежь.

00469t0002306h 2013

В рамках телеконференций с лекцией по истории освобождения районов выступил Владимир Крашенинников, кандидат исторических наук, много лет преподававший историческое краеведение в Брянском государственном университете им. академика  И. Г. Петровского.

11 сентября 2013 года