Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

«Заря» уже информировала читателей о проведении отчетного собрания в Карачевском участке «Брянских КС», где начальник участка В. В. Веневцев отчитался о стопроцентном выполнении плана капитального и текущего ремонтов оборудования и тепловых сетей – за первое полугодие. Все, что было запланировано на этот период, карачевские тепловики сделали в срок и в полном объеме. Мы попросили Владимира Васильевича подробнее рассказать об этом, а также о том, что предстоит сделать в третьем квартале.

            - Мы понимаем, что отставание и «авральный режим» работы недопустимы. В этом залог качественной подготовки котельного оборудования и теплотрасс к зиме. Поэтому все делаем строго по намеченному графику. На всех наших котельных произведен ремонт насосных агрегатов, а на котельной 49-го квартала все 8 насосов были заменены на новые. Произведена опрессовка, очистка поверхности нагрева котлов, ремонт запорной арматуры на котлах и вспомогательном оборудовании. Прошли проверки контрольно – измерительные приборы и датчики на СО и СН (на угарный газ и метан), сейчас служба КИП занимается их установкой, а также проверкой автоматики.

            В ходе опрессовки теплотрасс выявили два порыва. Работы по устранению одного из них, на перекрестке улиц Ленина и Дзержинского уже ведутся.

            Что касается замены теплотрасс. В котельной по ул. Урицкого, д.50 были заменены 70 метров теплотрассы, от тепловой камеры до дома № 65 по ул. Урицкого. В котельной 37-го квартала заменены 24 метра теплотрассы – от тепловой камеры до дома № 72 по ул. Советской. Также заменили порядка 30 метров теплотрассы между домами № 8 и № 10 по ул. Дзержинского. Произведен ремонт тепловых камер, и работа в этом сегменте еще не завершена. Их ремонт распределен планом по всем летним месяцам.

            Модернизируется котельная по ул. Тургенева, 25. Здесь запланирована установка котла меньшей мощности для работы в переходный период. Работы уже начаты, но их завершениев планах третьего квартала.

            В плановом порядке ведется и ежегодная переаттестация персонала: газовики, электрики и КИПовцы переаттестацию прошли, а в  августе – сентябре ее пройдут операторы котельных и ИТР. Также в августе на двух наших котельных планируется полностью заменить оконные блоки.

 

Т. Марченкова

Газета «Заря»

Яндекс цитирования