Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

logo копия

Не допустить необоснованного повышения на тарифы ЖКХ

            25 февраля Президент России Владимир Путин провел в Кремле совещание по вопросам тарифообразования и повышения качества услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Этому предшествовал тот факт, что в феврале 2013 года жители ряда областей Российской Федерации получили квитанции на оплату коммунальных услуг с суммами, завышенными в несколько раз. В отдельных муниципалитетах кварплата выросла на 200 с лишним процентов. Аналогичная ситуация произошла и в Брянской области, в частности в Советском районе г. Брянска, жители которого обнаружив такие «подарки» в почтовых ящиках, сразу же обратились за помощью в Региональное отделение Партии «Единая Россия».

                    «Единая Россия» уже не первый год ведет мониторинг роста тарифов на услуги ЖКХ. Изменения платежей для населения за услуги ЖКХ держаться на постоянном контроле Партии. К сожалению, часто возникают ситуации, когда недобросовестные управляющие кампании закладывают свои издержки и некачественную работу в оплату разного рода услуг. В результате платежи в квитанциях, которые получают люди, могут вырасти в разы. Так произошло и в Брянске — с управляющей компанией ООО УК «Жилкомсервис».

                     Брянское региональное отделение Партии незамедлительно взяло на контроль ситуацию: с участием секретаря Регионального отделения Юрия Гапеенко 13 февраля прошел сход граждан на ул. Костычева, на котором он заверил участников, что «Единая Россия» поддерживает брянцев, выступивших против завышения тарифов ЖКХ, и если собрания жильцов домов захотят сменить управляющую компанию, им будет оказана необходимая юридическая помощь; 27 февраля состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Николая Денина и секретаря областной организации единороссов, председателя комитета Облдумы Юрия Гапеенко, на котором была рассмотрены факты необоснованного повышения управляющими компаниями тарифов на услуги ЖКХ.

                   Карачевское местное отделение Партии «Единая Россия» также будет контролировать процесс начисления коммунальных платежей в нашем муниципальном районе, и в случаях возникновения прецедентов, бороться  с недобросовестными управляющими компаниями. Наша задача, как правящей партии, взять на особый контроль и не допускать в дальнейшем повторения отдельных случаев необоснованного увеличения платежей.

 

В. Ф. Бабков,

Секретарь Карачевского местного отделения Партии «Единая Россия

Яндекс цитирования