Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Семьдесят два года прошло с победного Мая. А это обозначает, что даже те, кто к концу войны был совсем юным, сейчас находятся в весьма преклонном возрасте. Их осталось до обидного мало. Тем обильнее должна быть забота о заслуженных людях. Они — историческая память народа, нравственный ориентир, духовная опора. Одним словом, стержень общества. Наша обязанность — относиться к ветеранам с величайшим уважением, не забывать об их нуждах.

 

Особое внимание к солдатам сороковых, конечно, накануне великого Дня Победы. Многие из участников войны в силу слабого состояния здоровья уже не могут покинуть стены своего дома. Поэтому цветы, подарки и поздравления от Губернатора Брянской области, заместителя председателя областной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Юрия Петровича Гапеенко, местной власти накануне Дня Победы каждому из них  поадресно доставили заместитель главы администрации Карачевского района Константин Валерьевич Касаминский, помощники Ю. П. Гапеенко Павел Николаевич Носов и Марина Николаевна Шаева. В частности, они навестили Николая Сергеевича Савина, Михаила Александровича Садунова, Михаила Владимировича Кондрашова, Алексея Михайловича Боброва, Евгения Васильевича Перепелкина, Евгения Филипповича Полякова, Леона Степановича Конопелькина, Ивана Павловича Митченкова, Михаила Ивановича Худякова, Василия Ефимовича Марусова. Ветераны, к которым они приезжали домой, искренне радовались такому визиту.

 

В эти теплые душевные минуты у гостей появлялась возможность расспросить у живых свидетелей героических событий о том, как им удалось преодолеть нечеловеческие испытания, разгромить свирепого врага, с помощью оружия и железной воли добиться желанной для всего народа Победы. И такое тесное общение бесценно и для героических ветеранов, и для их потомков.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования