Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG 0680Цыплят по осени считают — гласит известная народная поговорка. Вот и в Брянской области продолжают подводить итоги сельскохозяйственной деятельности за текущий год. Кто картофеля собрал больше, у кого зерно уродилось, а где поголовье скота увеличилось…

Стало уже хорошей традицией ежегодно проводить праздник урожая сразу в трех районах области. В нынешнем году первым его отпраздновал в конце сентября Красногорский район. А 26 октября о своих успехах рапортовал Дубровский.

Праздник проходил на центральной площади п.Дубровка, и начался с парада сельских подворий, которые посетил Губернатор Николай Денин. От Карачевского района на празднике урожая присутствовали заместитель главы райадминистрации Владимир Новик, начальник сельхозуправления Галина Ерашова и начальник райветстанции Инна Короткая.

Из областного бюджета Дубровскому району на развитие было выделено 17 млн. рублей. Эти средства пошли на реконструкцию центральной площади, современный облик которой теперь придают новая мостовая, замысловатые фонари и скамейки, декоративная зелень. Частично отремонтирован Дом культуры, но самой большой радостью для жителей поселка стало открытие в текущем году детского парка со множеством развлекательных площадок. Кстати, маленькие дубровчане также готовились к празднику урожая. Они подготовили выставку детского рисунка, вручили губернатору символический подарок — «цветик-семицветик» и пожелали ему исполнения всех желаний в его нелегком труде. Кроме того, они пообещали, что когда вырастут, обязательно будут трудиться в родном крае, став врачом учителем, строителем и даже…губернатором.

На сценической площадке зрелищно проходило театрализованное представление «Хвала земле, что жизнь дает» с участием творческих коллективов Брянска и Дубровки.

Затем в зале Дома культуры состоялось награждение лучших представителей сельского хозяйства района. Поздравляя их с полученными высокими результатами, глава региона отметил, что несколько лет назад Дубровский район чаще критиковали, чем хвалили. Но в последнее время он постепенно поднимается на ступеньку выше, добиваясь неплохих показателей в растениеводстве и животноводстве. Главная тенденция успешного развития – расширение посевных площадей и сохранение поголовья.

Вручая главе райадминистрации Павлу Акуленко вымпел победителя, Н. В. Денин еще раз напомнил, что тем, кто работает на результат, область оказывает и впредь будет оказывать финансовую поддержку.

Помощь району в решении ряда задач пообещал и председатель областной Думы Владимир Гайдуков. Главные из них – это реконструкция парка и строительство нового стадиона. Но для этого, подчеркнул он, всем нужно много и плодотворно работать на общее благо.

В. ЦУКАНОВА

газета «Заря» 31 октября 2012 г № 88

Яндекс цитирования