Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На заседании были рассмотрены основные вопросы повестки дня, касающиеся развития физкультуры и спорта в Карачевском районе. Кроме того, региональные парламентарии  посетили местные спортивные объекты – реконструируемый стадион «Снежеть» и спортзалы детско-юношеской спортивной школы. Депутаты ознакомились с состоянием и эффективностью использования этих муниципальных сооружений. Отмечалось, что в прошлом году на ремонт Карачевской ДЮСШ из бюджета области были выделены денежные средства в сумме 69,9 тыс. рублей, что позволило установить новые туалетные комнаты в зале вольной борьбы. А на стадионе «Снежеть», которому из-за недостатка финансирования грозит статус «долгостроя», за счет внебюджетных средств проведены работы по созданию запасного футбольного поля.

Всего же в районе действуют 62 спортивных объекта, в том числе, 35 футбольных полей и волейбольных площадок, 14 спортивных залов, 4 бассейна и 1 тир. На базе этих сооружений занимаются спортом несколько тысяч ребят. Проведено более 45 спортивно-массовых мероприятий в рамках реализации комплекса «Готов к труду и обороне». В целом, депутаты положительно оценили организацию мероприятий, направленных на популяризацию и пропаганду здорового образа жизни среди детей и молодежи в районе.

Председатель комитета Сергей Антошин отметил, что руководством муниципалитета делается довольно много для того, чтобы подрастающее поколение следило за своим здоровьем, проводило свое свободное время за полезными занятиями физкультурой и спортом. Вместе с тем, местные власти сталкиваются и с серьезными трудностями. Ведь все спортивные сооружения нуждаются в ремонте и обновлении инвентаря. Были озвучены конкретные предложения и рекомендации для дальнейшей работы в этом направлении. Так, Правительству региона предложено при планировании бюджета-2017 выделить средства на реконструкцию стадиона «Снежеть». Руководству Карачевского района нужно предусмотреть в местном бюджете финансы и приобрести спортинвентарь для муниципальной ДЮСШ.

 

На заседании были рассмотрены и другие вопросы повестки. Депутаты в первом чтении согласовали поправки в действующий Закон «О физической культуре и спорте в Брянской области» — законопроект приводится в соответствие с федеральным законодательством.

Члены комитета обсудили исполнение подпрограммы «Доступная среда» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области», реализацию мероприятий госпрограммы «Развитие образования и науки Брянской области» в части предоставления  социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья.

 

Проанализировано  выполнение предписаний по результатам проверки Контрольно-счетной палаты управления физкультуры и спорта Брянской области (использование средств бюджета региона, выделенных в 2014–2015 гг. на реализацию государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области») и областного департамента образования и науки (организация оздоровительной кампании прошлого года). Депутаты приняли ряд рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

В завершение заседания члены комитета наградили Грамотой
Брянской областной Думы А. Н. Савушкина- общественного работника в области физической культуры и спорта и благодарностью Брянской областной Думы награждён А. Г. Иончиков — тренер-преподаватель МБУ ДО Карачевская ДЮСШ.

Яндекс цитирования