Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На встрече главы администрации района Николая Сергеевича Лучкина и прокурора Карачевского района Сергея Николаевича Котова со студентами Карачевского филиала ОГУ имени И. С. Тургенева, разумеется, поднимались молодежные темы. Но в этом откровенном и конструктивном диалоге представителей власти и подрастающего поколения красной линией проходила мысль о родном крае, его близком и далеком будущем.

IMG 6235Ребята со вниманием и, можно сказать, пристрастием выслушали рассказ Николая Сергеевича о состоянии экономики района, о том, каких успехов достигло то или иное предприятие, о перспективах их развития. Завтрашних дипломированных специалистов очень заинтересовало сообщение о строительстве новых производств, в частности, кролиководческой фермы и тепличного комбината по выращиванию томатов. Ведь их знания могут пригодиться во многих современных сферах деятельности.

Студенты — публика любознательная. Юноши и девушки интересовались у главы районной администрации тем, что волнует потенциальных выпускников учебных заведений прежде всего: подготовкой кадров, вопросами трудоустройства, размером заработной платы, получением жилья (в частности, детям-сиротам). Ведь зачастую, пожаловались они, новичков в отделе кадров не жалуют вниманием. В свою очередь Н. С. Лучкин заверил, что модернизация существующих и появление новых производств гарантирует заинтересованность их руководства в приливе молодых квалифицированных кадров. И оплата труда при этом для новичков будут довольно приемлемой. Не обделяет вниманием администрация и сирот: за счет районного бюджета в год выпускникам детских домов выделяется по восемь квартир.

В перспективе на базе Карачевского филиала ОГУ имени И. С. Тургенева будут создана молодого бизнесмена. Некоторые детали долгосрочного проекта Николай Сергеевич незамедлительно обсудил с директором учебного заведения Александром Григорьевичем Черных и присутствующими на встрече педагогами.

Множество вопросов было затронуто относительно студенческого быта. Иногородним учащимся не хватает общежития. Увы, с наличием подходящих зданий у муниципалитета проблема. Тем не менее эта тема не сбрасывается со счетов. А вот изменение в расписании нескольких рейсовых автобусов для удобства учащихся руководитель района обещал пересмотреть с директором транспортного предприятия в скором времени. Также он заверил, что у семиэтажного корпуса, где проходят занятия, появится собственная котельная. Масштабное здание без тепла не останется. Восторженно собеседники встретили сообщение о том, что пять лучших студентов Карачевского филиала ОГУ имени И. С. Тургенева будут отмечены районной администрацией именной стипендией.

Актуальной стала тема создания студенческих отрядов. Николай Сергеевич с воодушевлением поддержал инициативу и предложил собеседникам на каникулах совместить приятное с полезным: либо поучаствовать в строительстве стадиона, либо в благоустройстве парка, либо поработать на сельхозпредприятиях. Речь зашла и о досуге. Молодые люди высказали мнение, что Карачев достоин иметь престижный развлекательный центр, где можно поесть вкусные блюда, посмотреть в комфортных современных условиях кино, послушать музыку. Со слов главы администрации района, уже рассматриваются различные варианты строительства досугового комплекса в парке.

Ребята вообще затрагивали множество вопросов относительно строительства и содержания дорог, сохранности памятников, содержания мест общего пользования. И это хорошо, поскольку в каждой фразе чувствовалось неравнодушие к родному краю.

Прокурор района Сергей Николаевич Котов призвал студентов к гражданской активности, разъяснил несколько позиций, по которым можно, а в некоторых случаях нужно взаимодействовать с правоохранительными органами. По любой конкретной ситуации можно обращаться непосредственно к нему или его сотрудникам.

Яндекс цитирования