Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций существует уже четверть века. Есть ее отделения и в Карачевском районе – почти 500 школьников собрались 29 октября в зале районного Дома культуры, чтобы отпраздновать 25-летие СПОФДО.

komsomol1

Символично, что ранее в этот день  отмечался День Комсомола. Отметил этот  факт в своем выступлении и глава администрации района – а в прошлом секретарь комсомольской организации Жуковского района – Николай Лучкин. Он подчеркнул, что подобные детские и молодежные объединения – отличная школа жизни, и многие традиции, которые были заложены в далекие годы пионерами и комсомольцами, востребованы и в наши дни.

Никакая общественная детская организация не может обойтись без поддержки и наставления взрослых. Оттого особые слова благодарности тем, кто работает с детьми, вовлекает их в жизнь пионерских и детских объединений, проводит соревнования и конкурсы. Учителя, заместители по воспитательной работе, «пионервожатые» получили из рук Николая Лучкина почетные грамоты и памятные сувениры.

Поздравить карачевцев с 25-летием СПОФДО приехала и председатель Брянской региональной детской общественной организации «Союз пионерских, детских, подростковых организаций» Елена Сухоцкая. Она пожелала ребятам сохранять задор и позитив, активно включаться в дела организации, находить в ней новых друзей и интересные увлечения.

Карачевское подрастающее поколение активно доказывало, что детские организации существую не на бумагеа живут активной насыщенной жизнью. Песни, танцы, игры с залом – полуторачасовое мероприятие пролетело на одном дыхании.

Яндекс цитирования