Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В рамках  II Брянского антинаркотического месячника «Брянщина –жизнь без наркотиков» для учащихся старших классов  средней общеобразовательной  школы им. С. М. Кирова работники районной библиотеки  и врачи  Карачевской  ЦРБ провели мероприятие «Всем миром против общей беды».

Библиотекари  подготовили  электронную презентацию «Наркотики против нас — мы против наркотиков».

Врач нарколог Н. А. Зуева  рассказала о проблеме наркомании в России, в частности, в Карачевском районе, о вреде   наркотических веществ для молодого организма, и о том, как противостоять соблазну попробовать хотя бы раз это страшное зелье.

Врач инфекционист Л. К. Сидорова привела ребятам статистику  о росте заболеваемости ВИЧ среди наркоманов, рассказала о том, как передается  эта страшная инфекция и как защитить себя от заражения.

Обращаясь к учащимся, Людмила Константиновна выразила надежду, что каждый из присутствующих сделает свой выбор в пользу спорта, творчества, увлечений.

В заключение  встречи библиотекари подарили ученикам информационные закладки, памятки — «Наркотики: проблема общества», «Осторожно, спайсы убивают», а завуч школы М. Ф. Кузнецова поблагодарила организаторов  и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Е. Васильева, заведующая отделом обслуживания районной библиотеки.

Яндекс цитирования