Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 IMG 0632

Несмотря на пасмурную погоду, в субботу повсюду кипела работа. Многие организации в этот день наводили чистоту в помещениях, убирали территории от мусора. В районной библиотеке, где и без того всегда чисто, шла генеральная уборка. В ближайшее время здесь будет проводиться областной семинар, поэтому сотрудникам хотелось, чтобы все выглядело безукоризненно. У входа в здание приводили в порядок пока еще яркие от изобилия цветов клумбы — убирали сухую и появившуюся после дождей траву, увядшие соцветия.

А вот в сквере вместе с опавшими листьями можно было набрать и грибов. Некоторые шутили: «После работы будет жаренка».

В парке тоже было многолюдно. Ловко орудуя граблями и метлами, учащиеся школ города и студенты «Госуниверситета — УНПК» сгребали в кучи уже успевшую опасть листву, убирали клумбы. 

В коллективе районной больницы каждая пятница — санитарная, но несмотря на это медики активно вышли на субботник. Каждое подразделение убрало закрепленную территорию, наведя также порядок во дворе у центрального входа, у поликлиники. Младший медперсонал поликлиники  убирал листву, мусор на тротуаре и обочине вдоль дороги по ул. Первомайской.

IMG 0233

А напротив больницы тоже было многолюдно — там трудились ученики и учителя школы № 4. Шестиклассники скребли и мели во дворе, а восьмиклассникам было доверено убрать уличную территорию.

- Ребята трудятся с усердием,— оценивает работу своих учеников классный руководитель, преподаватель технологии и черчения Татьяна Валерьевна Конькова.— Чисто вымели уже всю дорожку. А кроме того наш класс еще имеет на территории две своих клумбы, которые тоже ухожены. Стараюсь, чтобы дети умели все делать своими руками, в жизни пригодится.

И действительно восьмиклассники сноровисто управлялись с граблями и метлами, убрав достаточно большую территорию вдоль всей школьной изгороди.

Осталась довольной работой ребят и исполняющая обязанности директора школы Галина Эриковна Хрычева, проконтролировавшая сделанное. Это не последний субботник нынешней осенью, скоро опадет листва, и ее тоже надо будет собирать, однако школьников это не пугает. 

 

В. ЦУКАНОВА, С. НИКИТИНА

газета «Заря» № 74 от 12 сентября 2012г..  

Яндекс цитирования