12june

12 июня Карачевский район, вместе со всей страной отметил один из главных государственных праздников – День России. За 25 лет, которые прошли с момента принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР, положившей начало современной российской государственности, День России стал любим населением нашей страны. Доказательство тому – ленточки с российским триколором, которые многие карачевцы повязывали в день праздника.

12june5

Торжества развернулись на центральной площади Карачева. Несколько сотен горожан пришли сюда, чтобы поздравить свою Родину с праздником. Первый подарок – исполнение гимна, в этот день солистам ансамбля «Поколение» подпевала вся площадь.

Многометровый триколор в руках учащихся карачевских школ – еще один атрибут праздника. К слову, многие пришедшие несли с собой российские флажки или воздушные шарики бело-сине-красной расцветки.

12june6

«От всего сердца поздравляю Вас с одними из ключевых праздников  — Днем России! 12 июня – особая дата – 25 лет назад в истории нашей Родины начался новый этап! С того момента ведет свое летосчисление современная российская государственность»,— обратился к собравшимся глава администрации Карачевского района Николай Лучкин,— «Сегодняшний праздник — символ национального единения в стремлении построить современное общество, эффективное государство, стабильное и благополучное будущее нашей Родины».

С поздравительными словами к жителям района обратились и глава Карачевского района Галина Волосатова и Глава города Карачева Юрий Братяков.

12june2

Среди зрителей на первом ряду – особая группа жителей района: Почётные и заслуженные граждане, передовики производства, те кем по праву гордиться Карачевская земля. Из рук руководства района они получили цветы и памятные подарки.

12june1

Связь каждого гражданина с Российской Федерацией – это особый документ – паспорт. В праздничный день, красную книжицу с гербом Российской Федерации из рук руководителей района получили 20 молодых карачевцев.

12june4

Ну и, конечно, подарком для всех зрителей, которые пришли встретить День России на центральную площадь, стало выступление творческих коллективов Карачевского района: хор ветеранов, ансамбль « Берегиня», трио « Виктория», ансамбль « Сударушка», ансамбль « Зорюшка», солисты и коллективы РДК радовали своим искусством в этот радостный праздник.

12june3