Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

ART 4394

В  хрустальном зале администрации Брянской области 29 мая 2015года  прошла торжественная церемония награждения лучших страхователей России — победителей пятого Всероссийского конкурса, а также лучших страхователей  Брянщины, удостоенных сертификата высокой социальной ответственности.

Участниками Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию», который организовал Пенсионный фонд РФ, стали более 7 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации. И только 1 218  из них были названы  лучшими, то есть наиболее социально ответственными в стране. Среди них есть и ОАО «Карачвский завод «Электродеталь», которое своевременно и в полном объеме перечисляет страховые взносы, в срок и без ошибок представляет отчеты и индивидуальные сведения по электронным каналам связи, не имеет задолженности по заработной плате и страховым взносам, участвует в  Программе государственного софинансирования пенсии.

Начальнику отдела налогового учета ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» Болотиной О. Б. был вручен почетный диплом, подписанный Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим Отделением ПФР в Брянской области Олегом Клюевым.

15  брянских страхователей по итогам ежегодного конкурса  были  удостоены  Сертификата высокой социальной ответственности, учрежденного Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области при поддержке  администрации области  и областной ассоциации промышленных и коммерческих предприятий.  Среди лауреатов также есть представители Карачевского района. Лучшими стали  ЗАО «Карачевмолпром» и ГБУЗ «Карачевский специализированный дом ребенка».

Лауреатов всероссийского и областного конкурсов поздравили  заместитель губернатора Ирина Кузьмина, заместитель управляющего  региональным Отделением Пенсионного фонда  Елена Коваленко, член Президиума регионального объединения работодателей Виктор Коробко,председатель  общественной организации Федерации  профсоюзов Брянской области  Николай  Тужиков.

На праздничной встрече  говорили  о высоких критериях оценки деятельности  конкурсантов (рассматривалось 17 направлений работы), выплате «белой зарплаты», как одной из важнейших составляющих действующей с 2015 года  пенсионной формулы, своевременной и полной уплате страховых взносов.

Заместитель губернатора Ирина Кузьмина подчеркнула, что  брянские страхователи (их более 27 тысяч) – активные  участники формирования пенсионной системы. 99,9% индивидуальных сведений поступает в ПФР в электронном виде – это один из лучших показателей в России.

- Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование – не просто отчисления, это будущие пенсии работников и выплата пенсий нынешним пенсионерам, поэтому наша общая задача – повысить уровень социальной ответственности работодателей,— сказала Ирина Валентиновна.

Заместитель губернатора подчеркнула,  что такие руководители заслуживают особого отношения к ним общества и власти. Необходимо активно вовлекать их в общественный процесс, формировать из их числа консультационные советы, а средства массовой информации должны сделать о лучших страхователях цикл передач, публикаций. И воспринимать такое отношение нужно не как  информационную  услугу, а  как заслуженное уважение и внимание. 

- О таких руководителях  должны знать не только их подчиненные, но и, как минимум,— вся область, а власти  нужно  выстраивать с ними достойные отношения,— сказал в завершение встречи член Президиума регионального объединения работодателей Виктор Коробко.

Звание «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» теперь  имеют  52 брянских работодателя. 

Начальник УПФР в Карачевском муниципальном районе                  Н. В. Демчук

Яндекс цитирования