Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В конце апреля глава города Карачева Юрий Александрович Братяков провел очередное заседание городского Совета народных депутатов.

На заседании присутствовали прокурор Карачевского района С. Н. Котов и глава администрации Карачевского района Н. С. Лучкин.

Повестка заседания состояла из  13 вопросов.

gorsovet27 05

В первую очередь депутаты рассмотрели финансовые вопросы, связанные с бюджетом городского поселения, которые представила зам.начальника финансового отдела В. А. Трошина.

Внесены изменения в бюджет городского поселения на 2015 год. В части доходов уменьшена субсидия из областного бюджета на реконструкцию городских очистных сооружений в размере 500 т.р., в части расходов также уменьшены плановые ассигнования на реконструкцию очистных сооружений.

Депутаты согласовали проект отчета об исполнении бюджета городского поселения за 2014 год и назначили публичные слушания на  22 мая 2015 года.  Бюджет городского поселения исполнен по доходам в сумме 81 342,9 т.р., или на 101,7% от планового назначения, в том числе налоговые и неналоговые доходы исполнены в сумме 47 097,2 тыс.руб. и безвозмездные поступления из бюджетов разных уровней в сумме 34 245,7 т.р. По расходам в сумме 83 998,4 т.р., или 100% от планового назначения. Превышение расходов над доходами  составило в сумме 2 655,5 т.р.

Также депутаты были проинформированы об исполнении бюджета городского поселения за 1 квартал 2015 года.

Главой города Ю. А. Братяковым был представлен проект решения о внесении изменений в устав Карачевского городского поселения. Мониторинг федерального законодательства показал, что необходимо внести поправки в устав городского поселения в части  статьи 6 «Вопросы местного значения», статьи 6.1 «Права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселения», статьи 8 «Полномочия органов  местного самоуправления по решению вопросов местного значения», статьи 16. «Публичные слушания», статьи 42 «Муниципальное имущество».

О реализации программы «Социально-экономическое развитие городского поселения на 2010-2014гг.» докладывал первый заместитель главы администрации района В. В. Подымов. Основные источники финансирования данной программы – городской бюджет – 36,194 млн.рублей, другие источники  — 2898,911 млн.рублей. В основном запланированные проекты программы выполнены. Администрации района дано задание  о разработке новой программы, куда включить проекты, которые не исполнены в 2014г., это строительство спортивно-оздоровительного комплекса на въезде в г. Карачев со стороны г. Брянска и другие.

В новой редакции депутатами принято положение о работе уличных комитетов в городе Карачеве. Как пояснила начальник отдела по работе с территориями С. В. Шутова, уличные комитеты  являются первичным звеном самоуправления на улицах с домовладением на праве частной собственности и содействуют организации мероприятий, направленных на улучшение культурно-бытовых условий. Кроме того, именно уличкомы являются помощниками для депутатов и тесное взаимодействие  между ними снимут ряд проблем на их территории.

Также депутаты одобрили проект планировки территории в н.п.Вишневка Карачевского района Брянской области для индивидуального жилищного строительства и назначили публичные слушания.

Ведущий специалист городского Совета

народных депутатов

В. Первушова

Яндекс цитирования