Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Карачевский Народный хор Ветеранов войны и труда «Надежда» ведет свой творческий путь с 1986 года. За это время  он заслужил признание жителей района и слушателей из других городов. Хористы – непременные участники районных концертов. Оттого возможность собственного бенефиса для «Надежды» — особый праздник.

hor veteranov1

29 апреля в районном доме культуры состоялся отчетный концерт  хора ветеранов. В зале были и представители старшего поколения и школьники. В программе – любимые песни военных лет. Сейчас, в преддверии  празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войны, эти песни приобретают особую значимость как связующее звено нашей действительности и «роковых сороковых».

hor veteranov

«Когда, память теряет человек – он погибает, когда память теряет народ — гибнет страна. А вы, старшее поколение, как раз и есть хранители  этой памяти»,— обратился к участникам хора глава районной администрации Николай Лучкин,— «Вашему задору и энергии может могут позавидовать люди гораздо моложе, и это здорово. Желаю вашему коллективу творческого долголетия».

Поздравить Карачевский хор ветеранов войны и труда «Надежда» приехал и депутат Государственной Думы РФ Петр Романов. Много теплых слов услышали от него участники коллектива.

hor veteranov2

Но, пожалуй, лучший подарок в этот день все таки получили зрители – почти два часа хороших песен.

Яндекс цитирования